Как осуществилась большая мечта миллионного жителя Воронежа

Как осуществилась большая мечта миллионного жителя Воронежа

В одном из недавних номеров мы рассказывали о том, как поживает 6-летний Егор Лопырёв - мальчик, который родился 17 декабря 2012 года и стал миллионным жителем Воронежа. Егор уже знает, кем хочет стать - гонщиком «Формулы-1», которую он с годовалого возраста смотрит вместе с папой и одновременно автомехаником, «чтобы прокачивать машину и всегда приезжать на первое место».

Первые шаги на пути к его мечте помог сделать президент федерации автомобильного спорта Воронежской области - Алексей Филимонов.

- Мы активно занимаемся развитием данного направления и пропагандой безопасности дорожного движения, - рассказал корреспондентам Алексей, - и когда увидели статью, в которой Егор рассказывает о своей мечте, не смогли пройти мимо. Мы пригласили мальчика с родителями на занятие на автодром «Воронеж» на улице Острогожская.

Из-за роста и юного возраста Егор занимался на багги, специальном автомобильчике для детей 6 - 9 лет, предварительно пройдя весь необходимый инструктаж по технике безопасности. На занятиях мальчик попробовал свои силы и на кроссовой трассе, и на асфальтированной площадке. Багги резво тронулся с места, и юный пилот смог испытать на себе весь драйв вождения машины.

- Егор сел за руль и сразу газ в пол, а ведь даже багги может очень быстро ездить, - смеётся его мама Светлана, - в общем, поначалу он испугался слегка. Но потом заявил, что хочет ещё. Думаем пойти с ним ещё раз в эту субботу, ну а там решим, может быть, будем заниматься на постоянной основе.

- Мы рады были принять участие в исполнении желания маленького жителя нашего города и ждём его вновь на занятиях на автодроме «Воронеж», - говорит Алексей Филимонов.



Нет комментариев. Ваш будет первым!