«Киселёвские чтения» в этот раз пройдут дистанционно

«Киселёвские чтения» в этот раз пройдут дистанционно

Ежегодная научно-практическая конференция «Киселёвские чтения» пройдет 25 марта в Воронежском учебно-воспитательном комплексе им. А. П. Киселёва.

Конференция состоится в 18-й раз, и каждый год география расширяется. В прошлом году из-за коронавирусной пандемии эти чтения не состоялись, а в этот раз по причине сложившейся эпидситуации они пройдут в дистанционном режиме.

«Киселёвские чтения» — это конференция для школьников, которая даёт возможность учащимся представить свои научные находки. Победители и призеры получают дипломы регионального уровня, которые потом могут пригодиться при поступлении в вуз. Уже сейчас на конференцию зарегистрировались более 400 участников, также около 150 работ уже прислали на творческий конкурс.

В программе мероприятия:

научно-практическая конференция «Киселёвские чтения XVIII» для учащихся 5 — 11-х классов по направлениям «Прикладная математика», «Физическая лаборатория», «Инженерное конструирование» (в том числе на иностранных языках); фестиваль исследовательских проектов учащихся 5 — 11-х классов в номинациях «Экспериментальная химия», «Экология и здоровьесбережение», «Программный/мультимедийный продукт»; конкурс проектов и исследований учащихся начальной школы; конкурс изобразительного искусства, посвящённый дочери математика, известной воронежской художнице Елене Киселевой.

Кроме того, в рамках данных чтений состоится панельная дискуссия «Проблемы и перспективы организации исследовательской деятельности школьников» для учителей Воронежской области.

Напомним, что предметом конференции являются научные поиски в области точных и естественных наук. Сама она носит имя Андрея Петровича Киселёва — автора ряда учебников математики, по которым училось не одно поколение школьников. Андрей Киселёв сразу же после окончания Петербургского университета с 1875 по 1891 год работал педагогом математики, механики и черчения в Воронежском реальном училище, а с 1901 года преподавал в Воронежском Михайловском кадетском корпусе.

 

 


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!