Конец некогда успешного бизнес-проекта: как уходит в прошлое каток «Северное сияние» в Воронеже

Конец некогда успешного бизнес-проекта: как уходит в прошлое каток «Северное сияние» в Воронеже

Когда-то в этом месте на коньках рассекало большое количество людей, но в итоге все ушло в небытие.

Как ранее сообщал «Блокнот Воронеж», в Северном микрорайоне города в данный момент идет снос ледового катка «Северное сияние». Спортивная площадка открылась на улице Генерала Лизюкова, 42в, еще в 2009 году. В ту пору каток очень полюбился воронежцам. Туда ходили не только жители близлежащих домов, но и других концов столицы Черноземья. Сюда вместе с учителями на каникулах приходили целые школьные классы. Здесь встречались компании друзей, отдыхали семьи с детьми, назначали свидания влюбленные пары. В общем, «Северное сияние» стало местом притяжения.

Площадь ледового катка составляла 2,7 тыс квадратных метров. Внутри всегда играла музыка, лед чистился после каждого сеанса, была возможность взять коньки на прокат. Сезон начинался в октябре, а заканчивался весной. В ту пору «Северное сияние» эксперты называли успешным бизнес-проектом.

Однако сейчас всему этому приходит конец. Все началось еще в 2017 году, когда разгорелся крупный скандал. Один из собственников арены заявил о давлении со стороны арендаторов льда, срок договора с которыми истек. Речь даже шла о рейдерском захвате. После этого в «Северном сиянии» начались проверки, а в 2019 году каток и вовсе решили снести по причине отсутствия разрешительной документации. Какое-то время каток еще поработал, но потом закрылся окончательно в пандемию.

Впрочем, местные жители могут быть спокойны. Мэр Воронежа Вадим Кстенин уже сказал, что на месте «Северного сияния» будет построен другой каток. Но все же с прежним объектом у многих местных жителей связаны самые незабываемые воспоминания.

Предлагаем посмотреть, как уходит в прошлое каток «Северное сияние»:















Текст Илья Ершов

Фото Алексей Токарев


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!