«Крайне тяжёлый день»: белгородский губернатор рассказал о смертельном обстреле со стороны Украины

«Крайне тяжёлый день»: белгородский губернатор рассказал о смертельном обстреле со стороны Украины

Обстрел продолжился ночью.

Крайне тяжёлым днём назвал 18 декабря губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. В воскресенье со стороны ВСУ были обстреляны Белгород и Белгородский район.

В результате один человек погиб, 10 получили ранения (7 из них уже находятся дома).

– 75 жилых и промышленных построек, квартир пострадало, а также около 40 автомобилей. Уже начали закрывать периметр. Вчера пленкой, а сегодня замеры, изготовление и восстановление теплового контура, потому что понимаем, что сделать это нужно максимально быстро, – сообщил Гладков.



По словам губернатора, администрация Белгорода и района зафиксирует все повреждения, проведёт экспертизу и максимально быстро начнёт восстановление.

Ночью под обстрел попал и Краснояружский район области. 2 человека были ранены, 8 жилых и нежилых помещений повреждены. Пострадали два автомобиля.

Власти организуют подомовой район и восстановительные работы.

– Пожалуйста, не переживайте, обращайтесь сразу и мы постараемся максимально быстро отреагировать. Все сделаем для того, чтобы, закрыв поврежденные кровли, восстановив оконное остекление, дать возможность людям вернуться в свои квартиры и жилые дома, – добавил Вячеслав Гладков.

Напомним, ранее стало известно, что 18 декабря в Белгорода работала система ПВО. Были опубликованы фотографии с последствиями обстрела.

Степан Иванов


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!