Мэрия Воронежа рассмотрит вопрос продления работы площади Ленина в праздники

Мэрия Воронежа рассмотрит вопрос продления работы площади Ленина в праздники

В период с 31 декабря по 7 января площадь Ленина в Воронеже посетили 140 тысяч человек, сообщает пресс-служба мэрии города. Из них 22 тысячи человек посетили площадь в ночь с 31 декабря на 1 января. При этом часть горожан осталась недовольна закрытием площади после полуночи и прекращением её работы в час ночи в новогоднюю ночь. В мэрии пообещали учесть замечания горожан и рассмотреть возможность в будущем продлить работу площади.

 

- Рассматривается возможность в будущем продлить работу площади, например в новогоднюю ночь до 6 утра. Однако при этом все равно необходимо будет учесть все аспекты обеспечения безопасности, а также уборки территории, которую нельзя выполнить моментально, - заявили в мэрии.

 

Напомним, в этом году впервые был проведен эксперимент, в рамках которого Новый год можно было встретить на площади Ленина, а праздничные мероприятия длились до часа ночи 1 января. По их завершении была отключена праздничная иллюминация, а площадь и рамки металлодетекторов начали работать «на выход». В период с 1 по 7 января площадь была открыта для посещений с 10:00 до 22:00.

 

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!