Мэрскую кандидатуру Кстенина поддержал воронежский губернатор Гусев

Мэрскую кандидатуру Кстенина поддержал воронежский губернатор Гусев

Глава региона также прокомментировал расформирование городского отделения «Единой России».

Губернатор Александр Гусев дал интервью изданию «Воронежские новости». В ходе беседы Александр Викторович ответил на вопрос по поводу участия Вадима Кстенина в конкурсе по выбору главы городской администрации столицы Черноземья. Гусев сказал, что поддерживает выдвижение действующего мэра на переизбрание. Якобы это – «совершенно правильный кандидат». Кстенин, дескать, должен продолжить свою работу на посту мэра Воронежа.

Также Гусев заявил, что расформирование городского отделения «Единой России» точно не повлияет на работу градоначальника. Решение об упразднении ячейки, по словам губернатора, касается не только Воронежа. В городе есть шесть отделений по числу районов. Гусеву непонятно, зачем была нужна еще и городская надстройка.

Заметим, перед созданием отделения «Единой России» по Воронежу региональный секретарь партии власти Владимир Нетесов заявлял о необходимости реанимировать такую структуру (она существовала в начале «нулевых»), чтобы она взяла на себя городские проблемы. В тот момент главный воронежский единоросс отмечал – в муниципальные проблемы лучше всего погружен Вадим Кстенин. Именно поэтому ему и надо было возглавить городскую ячейку.

Вместе с тем, ранее мы отмечали, что реорганизация отделения «Единой России» по Воронежу могла быть связана с рекомендациями из Москвы. Федералы пристально наблюдали за информационным полем в столице Черноземья. Чтобы снизить репутационные риски от работы городского отделения «Единой России», его якобы надо было принести в жертву.

В данный момент местные жители до предела раздражены работой власти в сфере ЖКХ, общественного транспорта, а также приобретением елки за 65 млн рублей. Поскольку мэр Вадим Кстенин ответственен за все эти направления, да еще и возглавлял городское отделение ЕР, то негатив транслировался на всю партию.

Илья Ершов


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!