Мощнейшие пробки образовались из-за ремонта коллектора на Остужева в Воронеже

Мощнейшие пробки образовались из-за ремонта коллектора на Остужева в Воронеже

Коммунальщики заявили, что заменят еще 15 метров трубопровода на месте аварии в районе дорожного кольца.

14 января в пресс-службе мэрии Воронежа рассказали о ходе ремонта канализационного коллектора на улице Остужева. Из-за разрушения этого объекта коммунальной инфраструктуры на дорогу хлынули фекальные потоки. На место выехали ремонтные бригады. Они заменили 11 метров трубопровода, но этого оказалось мало. В администрации заявили, что ситуация с коллектором оказалась сложнее, чем предполагали специалисты. Необходимо заменить еще 15 метров трубопровода.

Пока неясно, когда завершатся работы на канализационном коллекторе. По словам представителей горадминистрации, работы коммунальщиков осложнялись тем, что под дорожным полотном залегает песчаный грунт. Пропитавшись фекалиями, он осыпается в котлован. Этим грунт затрудняет быстрый и безопасный доступ к поврежденному участку трубы, который проложен на глубине 5 метров.

- Когда мы добрались до разрушенного участка коллектора, стало понятно, что помимо 11 метров требуется замена еще 15 метров трубопровода. Поэтому после замены части трубы следующим этапом мы приступили к расширению котлована в районе проезжей части в длину и ширину на 4 метра для подготовки участка под дополнительную замену трубопровода. Работы продолжаются, - заявил начальник участка ремонта канализационных сетей и колодцев «РВК-Воронеж» Валентин Лебединцев.

Вместе с тем, ремонт канализационного коллектора на Остужева вызвал мощнейшие дорожные пробки на множестве улиц воронежского левобережья. К полудню Старого Нового года заторы наблюдались на Ленинском проспекте от улицы Серафимовича. Кроме того, автомобили встали на Переверткина, Минской. Пробки, естественно, образовались и на Остужева.

А произошли дорожные заторы еще и из-за того, что по причине ремонтных работ власти перекрыли движение по Остужевскому кольцу. Для автомобилей объезд закрытого участка по-прежнему можно осуществлять через улицы Минскую, Переверткина, Зои Космодемьянской, Обручева, Землячки.

Илья Ершов


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!