На собственного домашнего кота пожаловались в редакцию «Блокнот Воронеж»

На собственного домашнего кота пожаловались в редакцию «Блокнот Воронеж»

Питомец не дает молодому человеку выспаться перед работой.

В понедельник 30 января один из сотрудников редакции «Блокнот Воронеж», пользуясь служебным положением, потребовал опубликовать его обращение в редакцию, адресованное собственному домашнему коту по имени Пузеслав. По словам журналиста, кот сводит его с ума, намерено не давая спать перед работой.

— Я не знаю, как он это вычисляет. Но каждый раз в ночь перед понедельником он заводит ночные концерты. Не в пятницу, не в субботу. Именно в воскресенье, — уверяет наш сотрудник.

По его словам, кот забирается на различные поверхности (тумбы, столы, подоконники) и принимается сбрасывать на пол все, что попадется под горячую… лапу. Периодически устраивает набеги и на дверь, раздирая ее обивку.

Делает вид, что ничего не скидывал

— И ведь понимает, что нельзя. Как только я встану – он сразу драпает прочь, но стоит мне уронить голову на подушку, кот вновь берется за свое, — вздыхает корреспондент.

В итоги у двери на ночь приходится выстраивать баррикады из водных преград, но животное все равно находит простор для шалостей.

— Пузя, одумайся пока не поздно, я не хочу драки, я не хочу борьбы, — отмечает автор обращения. — Нам просто нужно понять друг друга.

Такой метод доведения информации до кота сотрудник «Блокнота» выбрал не случайно. Он уверен – его кот умеет читать и втайне от хозяев штудирует разные письменные источники.

— У меня есть доказательства. Вот, однажды я поймал его на чтении гарантийного талона на матрац для двуспальной кровати. Вы только посмотрите, насколько он был обескуражен, когда попался.

Как оказалось, помимо этого, у домашнего кота Пузеслава есть и другие уникальные навыки. Например, он способен самостоятельно открыть полку в шкафу и забраться внутрь, если ему это понадобится.

При попытке выстроить серьезный диалог, кот начинает дразниться

— Я знаю, ты умный парень и наверняка сейчас читаешь мое послание. Давай чуточку внимательнее относиться друг к другу. Не мучай меня, — завершает свое обращение мужчина.

Соблюдая принципы журналистики, мы попытались взять комментарий по ситуации и у животного, чтобы узнать его точку зрения. Он пока готовит ответ, но еще не до конца разобрался с процессом передачи данных. Поэтому на настоящем этапе имеем в качестве ответа только скан лап. Возможно, в нем зашифровано какое-то послание.

Александр Ежевский


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!