Напортачили, конечно: власти капитально отремонтируют дорогу, превратившуюся в западню для авто в Воронежской области

Напортачили, конечно: власти капитально отремонтируют дорогу, превратившуюся в западню для авто в Воронежской области
Ремонт планируют завершить уже к лету этого года.

Власти города Лиски положат новый асфальт на улице Фестивальной, которая после недавнего ремонта превратилась в настоящую западню для автомобилей. В вязкой жиже намертво застревали даже большегрузы. Об этом сообщили в региональном отделении Общероссийского Народного Фронта.

По словам местной жительницы Марины Григорьевой, горожане давно просили мэрию хотя бы частично привести в порядок дорогу, которой активно пользуются не только жители близлежащего частного сектора, но и местные предприятия. Люди даже собирали подписи за ремонт проезжей части, который власти пообещали сделать весной текущего года.

Но что-то пошло не так. Самый убитый участок дороги недалеко от «Лискидора» засыпали непонятной массой, которая тут же превратилась в вязкую жижу. В ней застревало буквально все, что движется – от малолитражек до многотонных фур. Эту непонятную смесь невозможно было отмыть ничем. В лакокрасочное покрытие моей машины она въелась намертво. Несколько раз была на мойке, использовала специальные составы. Все бесполезно, – рассказала Марина Григорьева.

Общественники выехали на место и увидели, что дорогу сделали хотя бы проезжей, задействовав грейдер. Сам же муниципалитет юлить не стал и признал, что эксперимент со временным ремонтом Фестивальной был явно неудачным.

– Напортачили, конечно, тут. Искали твердый материал, которым поделился сахарный завод. Высыпали на дорогу несколько. Но, к сожалению, эта масса повела себя непредсказуемо. Убрали ее с проезжей части, которую сейчас практически ежедневно грейдируем. Ближайшая перспектива – полная замена твердого покрытия, – рассказал общественникам заместитель главы мэрии города Виктор Чирков.

К капремонту дороги планируют приступить после того, как контракты будут отыграны. Работы начнутся с самых разбитых участков. Ремонт планируют завершить уже к лету этого года.

– Договорились, что еще раз приедем сюда в мае. Посмотрим, как идут дела. Рассчитываем, что власти сдержат данное жителям и общественникам обещание. Сомнений в этом пока нет, поскольку муниципалитет не только не стал юлить, признав ошибки, но и довольно активно и оперативно из исправляет. В этом плане Лиски – пример для многих муниципальных образований региона,– сообщил руководитель регионального исполкома Народного фронта в Воронежской области Александр Гончаров.

Валентина Суровая


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!