Названо имя преемника пережившего покушение главы воронежского района

Названо имя преемника пережившего покушение главы воронежского района

Его избрали тайным голосованием депутатов.

Руководителем Рамонского района стал Роман Береснев. Об этом рассказали в пресс-службе местной администрации сегодня, 1 февраля.

Сообщается, что голосование проходило тайно. Депутатам предстояло выбирать из четырёх кандидатур. Помимо Береснева, за должность главы боролись также Иван Подгорнов, Владислав Абдуллин и Станислав Стародубцев.

– Все 4 претендента решением конкурсной комиссии были допущены к участию в конкурсе. По его результатам комиссия представила Совету народных депутатов две кандидатуры победителей, набравших наибольшее количество баллов. Ими стали Роман Береснев и Иван Подгорнов, – отметили в рамонской мэрии.

А после того как депутаты райсовета прослушали программы развития района от претендентов, они сделали выбор в пользу Романа Береснева. В новую должность он вступит с 3 февраля – сроком на 5 лет.

На этом посту новый глава администрации сменил Николая Фролова, который пережил покушение на убийство в конце 2019 года. Тогда под его служебную машину заложили бомбу. Она сработала, когда чиновник открыл дверь.

В результате взрыва он получил серьезное ранение обеих ног, однако остался жив и уже спустя два месяца вернулся на работу. О результатах расследования полиция не заявляла.

В январе 2023-го Фролов стал заместителем главы регионального департамента природных ресурсов и экологии.

Дмитрий Амелин


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!