Названы самые популярные специальности в колледжах Воронежской области
Абитуриенты колледжей и техникумов Воронежской области чаще всего выбирают юриспруденцию. Об этом в понедельник, 3 августа, сообщила региональный министр образования Наталья Салогубова.
В тройку лидеров также вошли разработка программного обеспечения и техническое обслуживание автомобилей.
Министр подчеркнула, что среднее профессиональное образование даёт отличный старт для карьеры. По её словам, выпускники колледжей становятся высокооплачиваемыми специалистами и реальной движущей силой экономики региона. Также обучение в техникуме служит хорошей базой для дальнейшего поступления в вуз.
Всего в учебные заведения среднего звена поступило 26 тысяч заявлений. Сейчас в регионе открыто 8,4 тысячи бюджетных мест. На эти места претендуют более 23 тысяч человек.
Абитуриентам предлагают выбор из 118 востребованных специальностей. Студенты могут учиться как на очном, так и на заочном отделении.
Источник: moe-online.ru