О денежном успехе, несмотря на санкции, рассказал мэр Воронежа Кстенин

О денежном успехе, несмотря на санкции, рассказал мэр Воронежа Кстенин

Глава города отметил, что в первом квартале наступившего года администрация сможет обойтись без коммерческих заимствований.

9 января в мэрии Воронежа прошла планерка. На этом совещании руководитель города Вадим Кстенин подвел финансовые итоги прошлого года. За 12 месяцев того периода бюджет столицы Черноземья составил 38,8 млрд рублей. Из этой суммы 12,2 млрд рублей – это собственные доходы, которые оказались выше аналогичного показателя прошлого года. Еще 26,6 млрд рублей - безвозмездные поступления из вышестоящих бюджетов. Такого денежного успеха удалось добиться, несмотря на сложную экономическую обстановку и наложенные на Россию беспрецедентные санкции.

Также Кстенин отметил, что муниципальный долг остается на максимально низком уровне. Он составляет 1,894 млрд рублей. Долг полностью состоит из бюджетных кредитов, которые мэрия собирается гасить планово.

- Кроме того, год закончили с профицитом бюджета – это позволит и в первом квартале 2023 года обойтись без коммерческих заимствований, продолжая работу над масштабными переходящими объектами и начиная новые, - отметил мэр Воронежа.

Ранее мы подводили итоги 2022 года в работе Вадима Кстенина. В том материале мы заметили, что в этом году существенно вырастут расходы на содержание главы города.

Илья Ершов

Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!