Очевидцы: в Воронежской области водитель сбил ребёнка на переходе и скрылся

Очевидцы: в Воронежской области водитель сбил ребёнка на переходе и скрылся

Гневный пост появился в группе «Подслушано. Россошь» в социальной сети «ВКонтакте». Автор ругает водителя автомобиля ВАЗ тёмного цвета, который около 5 часов вечера в пятницу, 6 декабря, сбил ребёнка, переходившего улицу по зебре. Происшествие случилось в Россоши, на перекрёстке улиц Толбухина и Комбинатской. Как утверждает автор поста, сбив ребёнка, водитель «дал по газам» и скрылся.

- Тебе просто повезло, что ребенок не запомнил номера твоей клячи! - эмоционально высказался автор поста. - Хорошо, что мой ребенок жив. Надеюсь, тебе это вернётся втройне.

В пресс-службе областной ГИБДД отметили, что происшествий на указанном участке в Россоши не зафиксировано. Это может означать, что пешеход получил несерьёзные травмы и в службу ГИБДД просто никто не обратился.

Стражи порядка напоминают родителям школьников, что с ребёнком важно отработать все возможные опасные участки по дороге в школу. Дети должны помнить, что даже по зебре переходить можно только в том случае, если все машины остановились. Важно также, чтобы в верхней одежде школьника были светоотражающие элементы. Водителей же просят быть внимательнее на дорогах в сумерках, особенно на скользкой дороге. Перед переходами важно заранее снижать скорость, даже если пешеходов на проезжей части нет.



Нет комментариев. Ваш будет первым!