Патриотичный баннер с Сергеем Бодровым украсил улицу в Лисках Воронежской области

Патриотичный баннер с Сергеем Бодровым украсил улицу в Лисках Воронежской области

Все чаще и чаще в нашем регионе появляются различные объекты, где цитируется знаменитый актер.

4 февраля в сообществе «Мой и твой Воронеж» появилась любопытная запись. В частности, была размещена фотография, снятая в Лисках. На ней показывался баннер с легендарным актером Сергеем Бодровым-младшим. Рядом с изображением артиста была приведена его цитата из интервью 2001 года. Тогда Бодров работал над своим фильмом «Сестры».

«Во время войны нельзя говорить плохо о своих. Никогда. Даже если они неправы. Даже если твоя сторона неправа во время войны, ты не должен говорить о ней плохо. Это очень простой принцип, он старый, примитивный, но это так. Когда ничего не угрожает, когда все кончилось, тогда можно говорить: «Вот это было не так, и это было не так. Давайте постараемся в будущем, чтобы этого не было», - говорил артист.

Напомним, ранее на улице Маршала Одинцова в Воронеже был восстановлен мурал (так называется вид монументальной живописи на зданиях), посвященный давно погибшему артисту Сергею Бодрову. Это граффити существует с 2018 года. Там написаны цитаты из фильма «Брат-2», где Бодров сыграл главную роль простого русского парня Данилы Багрова: «В чем сила, брат? Разве в деньгах? Сила в правде. У кого правда – тот и сильнее!».

Этот мурал, к слову, обозначен даже на картах системы «2Gis».

Илья Ершов


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!