Переселение воронежцев из аварийного жилья в рассадник плесени заинтересовало главу регуправления СК Левита

Переселение воронежцев из аварийного жилья в рассадник плесени заинтересовало главу регуправления СК Левита

Он поручил местным следователям выехать на место и разобраться в проблеме.

Речь идет о той самой скандально известной многоэтажке на улице Гагарина в поселке Стрелица. Впервые этот дом засветился в новостях, когда группа чиновников во главе с руководителем областного департамента ЖКХ и энергетики Максимом Зацепиным сначала выдала ключи переселенцам из аварийного жилья, сняв это все на камеру, а затем забрала ключи назади уехала восвояси. Затем народ туда действительно заселили, но оказалось, что домик скроен не очень-то и ладно.

Счастливые владельцы новых квартир заявили, что в них не работает вентиляция, на стенах постоянно скапливается какой-то конденсат, из-за чего по всей квартире буйным цветом цветет плесень. На этом моменте в дело как раз и вступают следователи.

— По поручению руководства регионального следственного управления следователем незамедлительно организован выезд на место, произведен осмотр квартир и общедомового имущества, опрошены жильцы и иные лица, — сообщает Следком.

Правовая оценка сложившейся ситуации будет дана после процессуальной проверки. А проверяются, в том числе, и действия чиновников из местной администрации, не только застройщик.

В общем, следим за развитием событий. Новости на эту тему явно еще будут.

Аркадий Водкин


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!