Пятерых председателей районный судов назначили в Воронежской области

Пятерых председателей районный судов назначили в Воронежской области

Полномочия на них были возложены по итогам заседания Квалификационной комиссии судей.

17 мая в Воронежской области рассмотрели представления председателя облсуда Василия Тарасова о кандидатурах на посты глав районных судов. Региональная ККС одобрила все заявки. Назначения последовали в суды Павловского, Поворинского, Богучарского, Кантемировского и Нижнедевицкого районов. Рассказываем о том, кого назначили там председателями.

Главой Павловского райсуда стала Людмила Лелякова. Она работает там с 2020 года. В свою очередь Поворинский райсуд возглавил Игорь Куковский. Он работает там с 2016 года. В Богучарском райсуде руководителем назначили Наталью Жуковскую, чей стаж начинается с 2003 года. В 2015 году ее уже назначали председателем райсуда на 6-летний срок. В Кантемировском райсуде главой стала Татьяна Кравченко. Она уже занимала такой пост с 2014 года. Во главе Нижнедевицкого райсуда встала Ольга Сидоренко.

Кстати, в апреле ККС публиковала информацию о том, что на пост главы Нижнедевицкого райсуда должна была быть рассмотрена кандидатура Александра Шурова. Он занимал этот пост с 14 июня прошлого года. 19 апреля вопрос о Шурове был рассмотрен ККС, и пост оставили за судьей. Теперь же там произошла кадровая перестановка.

Илья Ершов


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!