Под обстрел в Донецке попали воронежский депутат Алексей Журавлев вместе с Дмитрием Рогозиным

Под обстрел в Донецке попали воронежский депутат Алексей Журавлев вместе с Дмитрием Рогозиным

Несколько человек в результате этого происшествия получили ранения, но угрозы для их жизни нет.

Депутат Госдумы Алексей Журавлев, который родился в Воронеже, вместе с экс-главой Роскосмоса и руководителем группы военных советников «Царские волки» попали под обстрел в Донецке. Они находились в гостинице на окраине города. Журавлев остался цел и невредим, а вот у Рогозина диагностировали ранение в спину и ягодицы. Угрозы для его жизни нет. Ранены были и у нескольких человек, сопровождавших Дмитрия Рогозина. Об этом депутат Алексей Журавлев сообщил в своем telegram-канале.

Народный избранник отметил, что Рогозин вместе с группой военных советников, когда приезжали на Донбасс, всегда жили в этой гостинице. Соответственно, деловые встречи назначали там же. Журавлев так же неоднократно останавливался в этой гостинице на окраине Донецка. Однако это постоянство сыграло злую шутку.

- Бандеровские суки, видимо, засекли, корректировщики на земле сработали. Потому что били прямой наводкой по зданию, по которому за восемь с половиной лет ни разу не стреляли. 155 мм - НАТОвский калибр. Предположительно, из самоходной установки Caesar французской фирмы Nexter, - пишет Алексей Журавлев.

Воронежский депутат уверен, что удар укронацистов был целенаправленным. Журавлев не сомневается, что преступники метили именно в него и Рогозина. Всем, кто пострадал, по словам Алексея Александровича, была оказана необходимая медицинская помощь.

Один из пострадавших в результате удара по гостинице

- Я и мой помощник живы, - добавил депутат из Воронежа.

Илья Ершов


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!