Под Воронежем состоится XXI Межрегиональный фольклорный фестиваль «На Троицу»

Под Воронежем состоится XXI Межрегиональный фольклорный фестиваль «На Троицу»

В Новой Усмани XXI Межрегиональный молодежный фольклорный фестиваль традиционной славянской культуры «На Троицу» пройдет 15 и 16 июня. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил руководитель отдела по культуре Новоусманского района Юрий Зайцев во вторник, 11 июня.

Музыкально-этнографический спектакль «Пролетели наши годы» пройдет в большом зале районной администрации в 17:00 субботы, 15 июня. Его представят студенты Воронежского госинститута искусств (режиссер – Галина Сысоева). Торжественное открытие фестиваля в селах Бабяково и Рыкань и поселке Отрадное Новоусманского района начнется в 19:00.

Праздничное богослужение в Спасском храме в селе Новая Усмань начнется в 10:00 воскресенья, 16 июня. Затем участники и гости фестиваля пройдут до пляжа «Березки» на берегу реки Усманка. Выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства и экспозиции подворий 16 сельских поселений Новоусманского района откроются в 11:00. Театрализованное действие начнется в 12:00. В программе – традиционный хоровод, спускание венка на реку, угощение троицкой яичницей и кашами, приготовленными по старинным русским рецептам. Выступление творческих коллективов на главной сцене начнется в 13:00.

– На праздник приедут 27 творческих фольклорных коллективов из Воронежской, Белгородской, Ростовской областей, а также из ближнего зарубежья – из Риги, – рассказал Юрий Зайцев.

Праздник завершится в 15:00.



Нет комментариев. Ваш будет первым!