Похвала Путина за новую дорогу повысила политические акции воронежского губернатора

Похвала Путина за новую дорогу повысила политические акции воронежского губернатора

Кроме того, росту рейтинга способствовало вручение главе региона Ордена Дружбы в Кремле.

14 декабря агентство «ПолитБрокер» разместило новую «Биржу губернаторов». В ней выросли политические акции главы Воронежской области Александра Гусева. Этому способствовал ряд факторов. Прежде всего, похвала президента Владимира Путина, когда открывался новый участок федеральной трассы М-4 «Дон» с 741-го по 777-й км в Богучарском районе. Глава государства положительно оценил тот факт, что дорога была сдана раньше намеченного срока.

Как мы сказали, еще одним фактором роста политических акции Гусева стало вручение ему Ордена Дружбы в Екатерининском зале Кремля. Награду губернатору Воронежской области дал заместитель председателя Администрации президента Сергей Кириенко. Орден Дружбы присуждается за содействие миру, плодотворную работу в сфере искусства и культуры, а также за вклад в создание совместных с РФ проектов в сфере экономики и внедрение зарубежного капитала, за продуктивную благотворительность.

Впрочем, буквально 7 декабря политические акции Гусева падали на «Бирже губернаторов». Причиной этому стало то, что глава региона никак не комментировал четвертое уголовное дело, возбужденное в отношении депутата Воронежской городской Думы. Некоторые даже успели отправиться в тюрьму (Александр Провоторов и Сергей Кудрявцев), кто-то теперь сидит в СИЗО (Роман Жогов), а кто-то вышел из-под домашнего ареста (Алексей Пинигин).

Никак господин Гусев не комментировал и факт мошенничества на выборах 2020 года. А ведь информация о массовых денежных заносах от кандидатов-единороссов перед тем голосованием прозвучала, как гром среди ясного неба, на судебном процессе в отношении экс-префекта Коминтерновского района Юрия Бавыкина.

Илья Ершов


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!