Поиски подрядчика на строительство дублёра Московского проспекта стартовали в Воронеже

Поиски подрядчика на строительство дублёра Московского проспекта стартовали в Воронеже

Власти объявили торги.

В Воронеже начали искать подрядчика для строительства дублера Московского проспекта. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации сегодня, 31 марта.

Сообщается, что возводить новую дорогу будут поэтапно – для минимизации неудобств местных жителей.

Как отметил мэр Вадим Кстенин в своём телеграм-канале, в ходе I этапа реконструируют полутора километровый участок от улицы Владимира Невского до улицы Хользунова. Подрядчику до конца 2024 года необходимо будет существенно расширить его, установить светофоры и освещение.

– Всего построим от 4 до 6 полос движения, «кольца» заменим регулируемыми перекрестками с выделенными правоповоротными съездами. Заранее закладываем в контракт сопутствующее благоустройство. С двух сторон на участке устроим тротуары. Для удобства местные проезды и пешеходные дорожки отделим от основных проезжих частей зелеными зонами, – заявил глава города.

По словам градоначальника, обновлённая магистраль жизненно необходима жителям густонаселенного Коминтерновского района. Планируется, что дублёр свяжет Антонова-Овсеенко с центром Воронежа и вместе со строящейся дорогой Шишкова-Тимирязева даст горожанам альтернативы.

– Тем самым мы разгрузим Московский проспект. Такой проект был бы невозможен без поддержки губернатора Александра Гусева, – добавили в мэрии.

Напомним, ранее проект дублёра Московского проспекта прошёл госэкспертизу.

Дмитрий Амелин


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!