Последние дни Птичьего рынка показали на фото в Воронеже

Последние дни Птичьего рынка показали на фото в Воронеже

Там построят дорогу.

Птичий рынок закрывают в Северном микрорайоне Воронежа. Соответствующий договор, по данным городской администрации, прекратил свое действие с 15 мая.

«Организатор ярмарки обязан произвести демонтаж и вывоз объектов, установленных на период проведения ярмарки на ярмарочных площадках, которые находятся в пределах территории земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, или земельного участка, находящегося в собственности муниципального образования городской округ город Воронеж», - говорится на сайте горадминистрации.

Сделать это необходимо в течение 30 дней с даты досрочного расторжения договора. Но ряды уже пустеют.

Все дело в том, что на месте торговой площадки будет пролегать шестиполосная дорога. Она станет частью дублера Московского проспекта.

Последние дни Птичьего рынка запечатлел фотограф «Блокнот Воронеж»:

Кстати, из-за строительства дороги на улице 60-й Армии будут вырублены деревья, чтобы переустроить сети инженерных коммуникаций и разместить ливневую канализацию для водоотведения с дорожного покрытия. В качестве компенсации будет высажено 359 насаждений. В общей же сложности в рамках первого этапа проекта на участке от Владимира Невского до Солнечной посадят 689 крупномерных саженцев деревьев разных пород.

Фото: Алексей Токарев


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!