Пожилая женщина в погоне за дополнительным заработком потеряла 1,2 млн под Воронежем

Пожилая женщина в погоне за дополнительным заработком потеряла 1,2 млн под Воронежем

Мошенников ищут.

Под конец 2022 года 62-летняя жительница Семилукского района Воронежской области, желая иметь дополнительный заработок, решила изучить куплю-продажу ценных бумах крупных компаний. Женщина оставила заявку на сайте инвестиционной фирмы, а после с ней связался мужчина, представившийся персональным брокером.

Звонивший принялся обучать собеседницу, посоветовал ей установить приложение на телефоне для получения первоначального заработка. Что местная жительница и сделала, а после она «закинула» туда 30 тыс рублей. И стала ждать прибыль.

Через время она заметил рост акции в приложении, что несомненно обрадовало женщину.

Далее брокер предложил ей создать корпоративный портфель инвестиций, что позволит увеличить прибыль. Но для этого требовалась сумма побольше. Окрыленная удачей потерпевшая перевела на счет в приложении все свои сбережения.

А когда она решила обналичить виртуальные средства, ее ждал неприятный сюрприз. Мол, нужно было положить на счет дополнительные средства, оплатить страховку вкладов. Тут-то женщина и засомневалась, читая отзывы в интернете, она поняла, что стала жертвой мошенников.

Местная жительница перевела на сайт-двойник реальной компании 1,2 млн рублей. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области 7 января.

Возбуждено уголовное дело.

Анастасия Шабанова

Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!