Пресс-секретаря воронежского губернатора обвинили в употреблении наркотиков — он ответил

Пресс-секретаря воронежского губернатора обвинили в употреблении наркотиков — он ответил

Новая телеграм-битва.

1 февраля периодически просыпающийся телеграм-канал «Андрей Иосифович Макин» опубликовал пост, в котором обвинил руководителя Управления по взаимодействию со СМИ и административной работе воронежского правительства, пресс-секретаря губернатора Артёма Сокольникова в употреблении наркотиков в 2007 году.

Якобы 26 января Сокольников попал под административное дело по ч. 2 Статья 20.20. КоАП, то есть за «употребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача» в общественном месте.

Из доказательств — скриншот из базы данных.

ТГ-канал «Макин» добавил:

«Кроме того, Андрей Иосифович не может не отметить, что ему становится даже жалко Сашу Гусева. В медиа-команде - сплошные герои. Опасный мелиоратор с опытом незаконного хранения оружия (Лотков), официально пойманный на наркоте пьющий юноша (Сокольников) и обвинявшийся во взятке старый вымогатель (Нечаев). В связи с этим Андрей Иосифович не может не спросить у Гусева. Это и есть команда мечты, Саша? С такими героями точно можно на второй срок?».

Выпад «Макина» не повис в пустоте. Пресс-секретарь губернатора Артём Сокольников довольно оперативно на него отреагировал, назвав публикацию фейком.

ТГ-канал «Сокольников. Без галстука» ответил:

««Макин», садитесь, снова двойка. Когда фейки лепите, хотя бы правильное название улиц пишите. Селикатной не существует.

Ну а то, что якобы «употребление травы» — это административка, а не уголовка, вас не смутило? То есть и тогда, в 20 лет я тоже «зарешал»?)

И — третье — как и не раз подчёркивалось, перед поступлением на госслужбу, кандидаты проходят проверку сами понимаете, где.

В общем, опять учите матчасть. Ни один ваш инсайд не сбывается примерно никогда».

Федор Савельев


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!