Прокуратуру призвали проверить халатный ремонт дороги в Воронежской области

Прокуратуру призвали проверить халатный ремонт дороги в Воронежской области
Полотно застелили булыжниками.

Примерно 10 километров водопроводной сети заменили в 2022 году в микрорайоне Гора в поселке Ольховатка Воронежской области. В результате сильно пострадали дороги, которые, к слову, и до коммунальных работ были разбиты.


Вот как этот период вспоминают жители микрорайона:

«Замена водопровода завершились в конце июля. Дороги выровняли кое-как. И когда зарядили осенние дожди, они превратились в сплошное месиво. К нам не могла проехать скорая помощь, ассенизаторские машины, чтобы выкачать переполненные сливные ямы, пешеходы тонули в грязи. Личный транспорт вообще приходилось оставлять в начале улиц: обычные легковушки намертво застревали в трясине. Били во все колокола, ответ один – ждите».

Местные чиновники начали ремонт под зиму, когда расквашенный грунт заморозило так, что даже спецтехнике было тяжело. Ремонт повлек за собой огромные валики замерзшей грязи на обочине и гигантские булыжники (20-25 сантиметров) вместо нормального полотна.


– Ехать по такому покрытию невозможно, а передвигаться пешком тем более. Задача любого ремонта или строительства – сделать дорогу, как минимум, проезжей. Здесь же все происходит с точностью до наоборот: бездумная деятельность чиновников превращает десять улиц, на которых живут более 300 семей, в трассу для ралли по бездорожью, – комментируют ситуацию в ОНФ.


В итоге представители Общероссийского народного фронта обратились в прокуратуру Воронежской области, чтобы надзорное ведомство провело проверку дорожных работ.




Филипп Котов




Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!