Работники какой сферы чаще всего заражаются COVID-19 в Воронежской области

Работники какой сферы чаще всего заражаются COVID-19 в Воронежской области

В Воронежской области ежедневно подтверждаются не менее 300 случаев коронавируса. Чаще других заражаются сотрудники сферы здравоохранения, заявил руководитель регионального управления Роспотребнадзора Игорь Механтьев на заседании оперштаба по COVID-19 в пятницу, 20 ноября.

В общей структуре заболеваемости медики составляют 11,2%. Вторую строчку печального рейтинга занимает сфера образования (8%), правда, количество инфицированных по сравнению с прошлой неделей среди педагогов снизилось. Этим, в частности, объяснили возвращение школьников на очное обучение с 30 ноября.

Около 7% инфицированных, по данным санитарных врачей, приходится на сотрудников промышленных предприятий, 6,5% заболевших - на офисных работников, сотрудников банков и юридических консультаций, 5,3% - на транспортную сферу.

- Транспорт - главное место распространения заболевания, это доказывать никому не нужно. Там огромное количество людей ежедневно находится, и соблюдать социальную дистанцию крайне сложно. Поэтому единственный вариант обезопасить себя - использовать средства индивидуальной защиты, - считает губернатор Александр Гусев.

В Роспотребнадзоре также отмечают, что 4,6% заражённых - госслужащие, а 2,5% - коммунальщики.

Ранее сообщалось, в каких административных образованиях Воронежской области заболеваемость коронавирусом выше среднего.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!