Схему размещения комплексов фотовидеофиксации в Воронежской области разработают к августу

Схему размещения комплексов фотовидеофиксации в Воронежской области разработают к августу

В Воронежской области в течение месяца проработают схему размещения комплексов фотовидеофиксации. Такое поручение дал губернатор Александр Гусев во время заседания областной комиссии по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения в пятницу, 28 июня. Глава региона отметил, что автоматизированная система контроля «охладит пыл горячих воронежских водителей».

Начальник УГИБДД ГУ МВД по Воронежской области Евгений Шаталов во время доклада об аварийности в регионе отметил, что общее количество ДТП возросло на 3,8%, раненых – на 0,3%, количество погибших сократилось на 8,3%. Рост аварий зафиксировали в Воронеже, Грибановском, Панинском, Петропавловском, Подгоренском и Терновском районах. Главные проблемы в сфере обеспечения безопасности дорожного движения: обеспечение безопасности детей, пешеходов, повышение безопасности пассажирских перевозок, разделение встречных потоков для исключения лобовых столкновений.

Губернатор поручил подготовить перечень из пяти-шести наиболее результативных мероприятий по снижению аварийности на дорогах. Александр Гусев отметил, что нужно уделить внимание результативности принимаемых мер в связи с высокой долей ДТП с участием детей и поставил задачу проработать данную тему.

Начальник воронежской ГИБДД: «Ограничение движения фур уже дало результаты»

Также на заседании осудили безопасности дорожного движения дороги Р-298 Курск – Воронеж – автомобильная дорога Р-22 «Каспий» в Воронежской области. Глава региона отметил, что необходимо проанализировать выполнение принятых ранее решений и подкорректировать план мероприятий с учетом применения малозатратных, но эффективных мер. Например, это установка дополнительных предупреждающих знаков дорожного движения. Это касается и других участков дорог.

Что касается развития автоматизированной системы контроля безопасности дорожного движения в Воронеже и области, то губернатор отметил, что нужно сейчас посмотреть, где можно установить системы контроля нарушений правил дорожного движения, которые препятствуют пропускной способности улиц.

– Условно – в два ряда останавливаются на остановках, на ключвых критических местах, или выезжают на перекресток на запрещенный свет и стоят, не пуская движение с другой стороны. Мы могли бы сейчас эту схему внедрить и немного улучшить ситуацию в городе с движением. Там должны быть стационарные комплексы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, которые охладят пыл наших горячих воронежских водителей, – сказал Александр Гусев.

Глава региона попросил подключиться к этому вопросу все заинтересованные структуры. 



Нет комментариев. Ваш будет первым!