Скандальный наплывной мост установили после вмешательства прокуратуры под Воронежем

Скандальный наплывной мост установили после вмешательства прокуратуры под Воронежем

Речь идет о сооружении, соединяющем микрорайон Шилово и поселок Новогремяченское.

Транспортная прокуратура Воронежской области сообщила о мерах воздействия на Павловский судостроительный завод. В отношении этого предприятия правоохранители провели проверку исполнения госконтракта об изготовлении и установке наплывного моста в Хохольском районе. Оказалось, что завод ничего не сделал. За это он был привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ.

Департамент дорожной деятельности взял на контроль исполнение обязательств по изготовлению и установке моста. Павловский судостроительный завод заключил дополнительный контракт на транспортировку сооружения до места.

- Кроме того, выявлены нарушения при изменении условий контракта и предоставлении исполнителю аванса, в связи с чем по постановлению прокурора ответственные должностные лица департамента и завода привлечены УФАС по Воронежской области к административной ответственности по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ. Постановления вступили в законную силу. Контракт исполнен, наплавной мост установлен, - отметили в прокуратуре.

Наплывной мост между Шилово и Новогремяченского постоянно оказывается в центре скандалов. В основном связано это с его закрытием из-за весенних разливов. Когда мост становится недоступен для автомобилистов, то им приходится делать солидный крюк.

Илья Ершов


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!