Сколько классов в Воронеже перевели на дистанционку из-за COVID и ОРВИ

Сколько классов в Воронеже перевели на дистанционку из-за COVID и ОРВИ

Городское управление образования и молодёжной политики озвучило данные об эпидситуации в городских детских садах и школах сегодня, 19 октября. Судя по статистике, все дошкольные учреждения работают в обычном режиме.

Что касается школ - в Воронеже пока нет образовательных учреждений, которые полностью перешли на дистанционное обучение из-за коронавируса или ОРВИ. Из-за COVID-19 в городе переведены на дистант пока только четыре класса в одной школе, а из-за ОРВИ - 44 класса в 19 школах. Всего на дистанционном обучении сейчас находится 1 422 школьника - это примерно 1% от общего числа учеников в городе.

Отметим, что, если в классе выявляется заболевший коронавирусом ученик, далеко не всегда класс сразу переводят на дистанционку. Решение о дальнейшей схеме обучения принимает Роспотребнадзор, и зачастую, если заболел всего один ученик, класс временно изолируют внутри самой школы и ждут развития ситуации. Как это происходит, нам рассказала мама одного из учеников.

- У нас в седьмом классе у девочки подтвердился COVID. На дистанционку нас не перевели, дети продолжили ходить в школу. Но это мучение: их вообще не выпускают из класса, в туалет они могут выходить, только когда идут уроки. Все перемены они проводят в своём классном помещении, здесь же кушают то, что принесли из дома, только на физкультуру выходят на улицу (форму надевают заранее, дома). Естественно, дети уже на второй день завыли волком - не хотят в школу. А родители разделились во мнениях. Одни хотят, чтобы учеников перевели на дистанционное обучение. Другие готовы примириться с любым положением вещей, лишь бы не дистанционка, которой мы ещё весной наелись, - поделилась наша собеседница.

Напомним, в этом году осенние каникулы начнутся на неделю раньше, 26 октября, и, скорее всего, продлятся две недели вместо одной.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!