Сколько зарабатывают водители автобусов в Воронеже

Сколько зарабатывают водители автобусов в Воронеже

Работа сложная и нервная.

Продолжаем разбирать на куски подкаст с заместителем руководителя управления транспорта мэрии Воронежа Максимом Захаровым. Ранее «Блокнот» рассказывал про выделенные полосы, проездные, метро , теперь же настало время раскрыть зарплаты маршрутчиков.

«Сколько зарабатывают водители автобусов?» - такой вопрос Захарову задал ведущий, он же – главред «Блокнот Воронеж» Владимир Смехнов.

Чиновник привел примерные цифры, ведь все зависит от автобуса и других факторов. Так, водитель «на сдельщине» в зависимости от класса транспорта получает в среднем от 3 до 5 тыс рублей в день. Маршрутчик на зарплате, имея план по выручке, зарабатывает порядка 40 тыс рублей в месяц.

- Нужно понимать, что водитель работает не 8 часов в офисе, а приходит на работу в 4 утра, берет путевку, проходит медиков, выходит на линию и отрабатывает. Некоторые вынуждены весь день кататься, до последнего графика. По 13-14 часов смены. Работа довольно тяжелая: пассажиры, постоянно в движении, автомобилисты зачастую стараются подрезать, не пропустить, поджать. Водители достойны тех денег, которые получают. И, наверное, зарплата должна быть даже выше, - заявил профильный чиновник.

Филипп Котов


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!