Сломавшую бедро 104-летнюю женщину спасли от смерти врачи в Воронеже

Сломавшую бедро 104-летнюю женщину спасли от смерти врачи в Воронеже

Перелом местная жительница получила после падения во дворе дома.

Воронежские медики спасли женщину 1918 года рождения от смерти. Она получила тяжёлую травму после того, как упала во дворе собственного дома. Об этом рассказали в пресс-службе регионального депздрава.

Сообщается, что местную жительницу привезли на «скорой» 23 декабря. Врачи БСМП №1 по итогам обследования пациентки выявили диагноз: перелом проксимального отдела бедренной кости.

В этот же день женщину прооперировали хирурги Евгений Яшников и Никита Барбашов. Они провели малоинвазивное вмешательство, менее чем за 1 час установили пациентке проксимальный блокируемый стержень.

– Такие травмы очень опасны, особенно для пожилых людей, так как часто приводят к летальным исходам. Чтобы снизить риск фатальных последствий, пациента необходимо прооперировать не позднее 48 часов после получения травмы, – отметил заведующий травматологическим отделением БСМП №1 Евгений Яшников.

После операции за женщиной пристально наблюдали медики больницы. Сегодня, 27 декабря, местную жительницу выписали с улучшением. В настоящее время состояние женщины стабильное, за ней будет амбулаторно наблюдать врач из поликлиники по месту прописки.

Дмитрий Амелин


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!