Спортивный рэкет? Воронежцы сообщили о вымогательстве денег на «бесплатном» стадионе

Спортивный рэкет? Воронежцы сообщили о вымогательстве денег на «бесплатном» стадионе

А так можно было?

В соцсетях появилось очень любопытное сообщение от имени девушки, которая рассказала о «неприятной ситуации», возникшей в минувшие выходные на стадионе «Буран» в Воронеже, расположенном на Циолковского, 18.

Именно туда она отправилась с подругой, чтобы поиграть на теннисном корте.

– Не успели порог переступить, как на горизонте появился товарищ и начал настойчиво предлагать нам платные тренировки. На минуточку, за 600 рублей. И это на БЕСПЛАТНОМ корте! – возмущается воронежанка.

Девушки отказались, мотивировав это тем, что приходили прошлым летом, и тогда денег никто не брал — играли бесплатно.

Судя по тексту сообщения, спортсменки пришли на теннисный корт не ради профессиональных навыков, а чтобы с пользой провести время. И дальше началось, казалось бы, немыслимое. Отказ не устроил странного «товарища».

Нам сказали: "Или платите, или ищите другой корт. Хоть платный, хоть бесплатный". Дальше уже просто хотелось разобраться, поэтому мы поинтересовались, можно ли через кассу оплатить, чек получить…На что "тренер" вышел из себя, и мы были вынуждены уйти. Кто еще с этим сталкивался? Я уже написала в департамент физкультуры, чтобы разобрались и прекратили это безобразие, но не помешает и органы привлечь, – гласит сообщение.

Возможно ли такое в принципе? Об этом редакция спросила региональный департамент физической культуры и спорта в лице его руководителя Дмитрия Соболева.

Мы отправили официальный запрос, в котором попросили чиновников ответить на следующие вопросы:

1. Известно ли департаменту об инциденте?

2. Намерен ли департамент провести проверку по данному инциденту?

3. Какие меры в отношении руководства стадиона будут предприняты?

Ответ департамента мы опубликуем дополнительно.

Кстати, не так давно стадион «Буран» на Циолковского уже попадал в скандал. В марте внезапный перенос забора спортивного объекта вызвал негодование местных жителей.

Тогда спортивные чиновники заявили, что всё сделано на законных основаниях.

Федор Савельев


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!