Стали известны даты окончания учебного года в Воронежской области

Стали известны даты окончания учебного года в Воронежской области

Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области рекомендовал завершить 2019-2020 учебный год в регионе досрочно. Об этом в пресс-службе ведомства сообщили 6 мая. Мера необходима для профилактики и предотвращения распространения коронавирусной инфекции. При принятии решения были учтены рекомендации Министерства просвещения.

Итак, учебный год будет завершен следующим образом:

• в 1-8 классах — 15 мая;

• в 10 классах — 29 мая;

• в 9, 11 классах — 05 июня.

При этом по желанию родителей педагоги продолжат занятия с детьми по общеразвивающим программам. Не будет прекращена и воспитательная работа, в том числе в режиме онлайн.
— Наши дети должны чувствовать внимание педагогов и не должны до лета быть предоставлены сами себе, — говорится в сообщении департамента.

Промежуточную аттестацию проведут по результатам завершенного учебного периода в соответствии с локальными нормативными актами общеобразовательных организаций.

Решение о внесении изменений в календарный учебный график каждая образовательная организация принимает самостоятельно.

Напомним, министерство просвещения РФ рекомендовало окончить обучение 9-х и 11-х классов до 5 июня, а 10-х — до 29/30 мая.

Ранее сообщалось, что даты проведения ЕГЭ в России могут перенести, если ситуация с эпидемией коронавируса в стране осложнится.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!