Стало известно, когда воронежские школьники уйдут на каникулы

Стало известно, когда воронежские школьники уйдут на каникулы

Школам Воронежа рекомендовано уйти на весенние каникулы с 25 по 31 марта. Об этом приказе Управления образования и молодежной политики города сообщили «МОЁ! Online!» в пресс-службе мэрии.

Как прокомментировали нашим корреспондентам в департаменте образования региона, сроки ухода на каникулы определяет само образовательное учреждение в зависимости от программы и нагрузки детей. Так, школы с повышенной нагрузкой — лицеи, гимназии с углубленным изучением — могут пойти на каникулы раньше, обычные общеобразовательные школы — позже, а спортивные и специализированные школы — по своему индивидуальному графику.

Управление образования и молодежной политики приняло решение рекомендовать школам конкретно Воронежа отдыхать с 25 по 31 марта для того, чтобы регулировать процесс отдыха детей. При этом школа сама своим локальным актом может изменять эти сроки так, как ей удобно. Единовременный уход на каникулы вводится также в случае острой необходимости, как, например, в ситуации с распространением коронавирусной инфекцией, чтобы максимально пресечь контакты между детьми.

Конкретные сроки ухода той или иной школы на каникулах родители могут узнать классного руководителя их детей. Сейчас в большинстве школ они уже установлены и менять их не планируется.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!