Стало известно о состоянии воронежских пациентов с коронавирусом

Стало известно о состоянии воронежских пациентов с коронавирусом

Воронежская пара, у которой диагностирован коронавирус, идёт на поправку. Об этом рассказали представители департамента здравоохранения. Симптомов пневмонии у них пока нет.

Как мы уже сообщали, в больницу попали молодые люди, путешествовавшие по Европе. 36-летний воронежец и его 23-летняя подруга из Украины вернулись 15 марта. Почти сразу же у них взяли анализы. И воронежский тест, и проверка в Новосибирске показали положительный результат. Оповестили жителей региона о заболевших вчера, 19 марта.

Мужчина и девушка находятся в Новоусманской больнице в одном боксе. Других пациентов с ними нет. Как мы уже писали, вчера у мужчины была температура 37,1. У девушки не было никаких симптомов. Она записала голосовое сообщение, в котором рассказала о своём состоянии. В частности, она указала, что температура у неё 36,6. Поведала, что «кормят не как дома, но нормально». Девушка, надеется, что уже 30 марта их отпустят домой. Как заявили в департаменте здравоохранения, заболевшие наотрез отказались общаться с прессой.

Отметим, что за прошедшие сутки не появилось данных о новых воронежцах, у которых могли заподозрить коронавирус. Медики по-прежнему ждут анализов 24 пациентов, вернувшихся из неблагополучных стран и обнаруживших опасные симптомы. Напомним, тесты делаются несколько раз в течение двух недель.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!