Стало известно об инциденте с QR-кодами на исторических зданиях Воронежа
Перейдя по ссылке человек может узнать информацию о том или ином памятнике, но в один момент что-то пошло не так.
В управлении по охране объектов культурного наследия Воронежской области (УОКН) сообщили о происшествии с QR-кодами на исторических зданиях столицы Черноземья. С 2016 года на памятные объекты один из сотовых операторов нанес специальные символы. По ним человек может перейти на сайт и узнать об истории того или иного здания. Однако 28 марта QR-коды дали сбой. Люди не могли воспользоваться гиперссылками на информационных стендах.
Тем не менее, УОКН вместе с АУК ВО «Государственная инспекция историко-культурного наследия» провели работу по восстановлению QR-кодов после технического сбоя. Сейчас все работает в прежнем режиме.
— Цель проекта – сохранение исторического наследия и повышение информированности жителей региона и наших многочисленных гостей о замечательных архитектурных памятниках Воронежа XIX – начала XX веков, — отметили в УОКН.
Илья Ершов
Источник: bloknot-voronezh.ru