Стало известно, откроют ли аптеки в воронежских отделения почты

Стало известно, откроют ли аптеки в воронежских отделения почты

Открытие аптек в отделениях почтовой связи произошло в рамках пилотного проекта, пишет РИА «Новости». Пока нововведение ввели на базе трех почтовых отделений в Самарской области – в Жигулевске, Сызрани и Тольятти. Подразделение «Почты» в Самарской области получило фармацевтическую лицензию на розничную торговлю лекарствами.

 

Портал «МОЁ! Online» обратился за комментарием в Управление федеральной почтовой службы Воронежской области. И получили ответ, что решение о масштабировании проекта и участии в нем Воронежской области и других регионов будет принято по итогам пилота. Ожидается, что проект продлится четыре месяца, его итоги начнут подводить в марте.

 

В рамках нововведения в самарских аптеках на почте представлен широкий перечень препаратов, в том числе рецептурных, по доступной цене для обеспечения потребностей различных категорий граждан. Ожидается, что сеть отделений почтовой связи станет платформой для обеспечения населения необходимыми лекарствами в селах и городах.

 

— В ряде населенных пунктов отделение почты является единственной площадкой для обеспечения населения социально значимыми товарами. Клиенты могут получить почтовые услуги и заодно приобрести необходимый товар. Ассортимент достаточно широк: продукты питания, бытовая химия, предметы первой необходимости и сопутствующие товары, — рассказали нам в Управлении федеральной почтовой службы Воронежской области.

 

Отмечается, что наиболее востребована такая услуга у жителей населенных пунктов в отдаленных районах, которым приходится выезжать за покупками в районные центры. В некоторых городских почтовых отделениях тоже открыты торговые точки. Это помогает клиентам сэкономить время. Заходя на почту, они могут заодно приобрести и необходимые им товары.

 

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!