Стандартный двор или ужас-кошмар: давайте вместе решим, что показали жители Воронежа

Стандартный двор или ужас-кошмар: давайте вместе решим, что показали жители Воронежа

И колесо, как круг спасательный у лужи тИхонько лежит.

А вид здесь хоть и не блистательный, зато никто не убежит.

По грязи-то…

Разбирая сегодня обращения в редакцию, автор этого текста наткнулся на жалобу жителей улицы 9 Января и испытал смешанные чувства. Некоторое время в последствии даже ушло на раздумья – брать материал в работу или не брать. А дело вот в чем.

В сообщении люди выразили недовольство двором дома №258. Приложили даже несколько снимков, с помощью которых демонстрируется уровень запущенности: непролазная грязь, лужи, мусор, ямы на внутридворовых дорогах.

Если кто-то начнет тонуть в луже, можно раскрутить колесо за ленточку и бросить в бескрайний дворовой водоем

— Может кто-то обратит внимание на ямы, мусор, разваленные строения для скопления бомжей и задумается о том, что сначала надо бы сделать дворы! Уж не идеальными, но хотя бы пригодными для хождения. Чтобы от подъезда до машины можно было дойти и не мыть обувь. И на машине проехать, не снеся себе всю защиту, — пишут нам читатели.

И… по существу-то особо и не поспоришь, однако разве не также выглядят дворы большинства воронежцев? Именно эта мысль приходит в голову, когда думаешь браться за материал или не браться – тоже мне новость, у меня точно такая же картина в окрестностях дома. Я каждый день утром на нее смотрю.

А дальше только два варианта ответа – либо это норма и нет смысла поднимать эту тему, либо мысли о том, что это норма, «далеко не норма, а какая-то ужасная, жуткая, страшная болезнь», как говаривала известная телеведущая Елена Малышева в своей передаче.

Как-то запутано получилось, да? Приношу извинения.

Александр Ежевский


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!