«Сухо и безрадостно»: куда пропало хорошее настроение «команды мечты» губернатора Воронежской области

Да и сам Александр Викторович не выглядит воодушевленным.

«Проснулись, потянулись, улыбнулись», – такими словами практически ежедневно начиналось утро пресс-секретаря губернатора Воронежской области Артёма Сокольникова в его личном телеграм-канале.

Однако читатели «Блокнота» обратили внимание, что с 18 марта приветствие руководителя управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, ставшее фирменным, куда-то пропало.

– Неужели поводов для улыбок стало меньше? – отмечает один из читателей.

Сам Артём Сокольников никак не комментировал внезапное изменение своего настроения. Поэтому воронежцам остаётся только гадать.

Что-то произошло и с «любимым блогером губернатора» Валерий Робустовой, которая всегда поддерживает позитивный настрой, транслирует новости о деятельности главы региона и запросто может считаться игроком «команды мечты» Александра Гусева.

– Что-то как-то без души публикуете. Сухо, безрадостно. Куда ушла теплота? Что случилось? – задал вопрос блогеру главный редактор «Блокнот.ру» Дмитрий Носков.

– За стабильностью это к нейросети. А у меня по настроению, – коротко и сухо ответила Валерия, по сути, признав, что с настроением действительно что-то не так.

Тревожный настрой по неизвестной причине накрыл в минувший понедельник и переизбранного сити-менеджера Воронежа Вадима Кстенина. Отвечая на вопрос про общегородской выпускной на прошедшей планёрке в мэрии, он на удивление выглядел неуверенно и растерянно, хотя обычно происходит совсем наоборот.

На планёрках Вадим Юрьевич всегда держится молодцом, не тушуется ни из-за разборок с подчиненными, ни из-за вопросов журналистов, с недавних пор посещающих понедельничные заседания в администрации. Что произошло в этот раз, 3 апреля, остаётся только гадать.

Если уж и говорить о «команде мечты», то нельзя не упомянуть и её лидера Александра Гусева. Очередная поездка в Москву оказалась «холостой».

Да, Александр Викторович поучаствовал в подготовке заседания Госсовета, но с Владимиром Путиным не встретился. Хотя шанс замолвить словечко перед президентом за родную Воронежскую область у главы региона был, он им не воспользовался.

Находясь в Туле, Владимир Путин вышел на связь с Президиумом Государственного совета и пообщался с губернаторами. Кому-то дали слово, кто-то из глав регионов сам проявил инициативу. Так, например, поступил глава Бурятии Алексей Цыденов, который поднял вопрос об отечественном общественном транспорте.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев в свою очередь предпочёл выступить в роли молчаливого наблюдателя. Да, потом пресс-служба облправительства написала заголовок «Губернатор принял участие в заседании Президиума Государственного Совета».

Но действительно принял ли?

Среди воронежских элит гуляет версия о том, что в крайний приезд полномочного представителя президента в ЦФО Игоря Щеголева 24 марта именно он объявил Александру Гусеву о его дальнейшей судьбе. Вполне вероятно, что губернатор поделился этой информацией с близким кругом, а после почему-то снизил свою активность.

Телеграм-канал «Четыре пера» так отразил эту ситуацию:

«Сначала они писали, что Владимир Путин примет Александра Гусева после Нового года.

Потом они писали, что Владимир Путин примет Александра Гусева в феврале.

Потом они писали, что Владимир Путин примет Александра Гусева в марте.

А потом они писать перестали.

Кого воронежцы в сентябре губернатором выберут, дорогой Владимир Владимирович?

Апрель - время умных решений».

Напомним, ранее федеральное СМИ обратило внимание на «альтернативную реальность», созданную вокруг губернатора Александра Гусева местным «Распутиным».

Борис Чуйко


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!