Умерла актриса Инна Чурикова, которая показывала старую деву в Воронеже

Умерла актриса Инна Чурикова, которая показывала старую деву в Воронеже

Последний раз народная артистка СССР приезжала в наш город четыре года назад с лирической комедией.

14 января Россию потрясло известие о смерти на 79-м году известной актрисы театра и кино Инны Михайловны Чуриковой. Она запомнилась нашим согражданам по ролям в бессмертных фильмах «Морозко», «Курочка Ряба», «Ширли-мырли», «Московская сага». Директор «Ленкома Марка Захарова» Марк Варшавер рассказал «Интерфаксу», что Чурикова долго боролась с тяжелой болезнью. Культурный деятель также добавил, что место и время похорон пока не определены.

Инна Чурикова не выходила на сцену с лета прошлого года. Причиной послужило неудачное падение во время репетиции спектакля.

Надо сказать, что актриса много раз бывала в Воронеже. Например, в 2014 году она показывала в местном Театре оперы и балета постановку «Пока она умирала». В этом произведении рассказывается о жизни одной одинокой женщины, к которой в довольно зрелом возрасте, наконец, пришла запоздалая любовь. По данной пьесе был создан кинофильм «Приходи на меня посмотреть» с участием Ирины Купченко и Олега Янковского.

Как мы сказали, последний раз Инна Чурикова приезжала в Воронеж в 2019 году. Тогда все в том же Театре оперы и балета актриса играла в постановке «Старая дева». Это - невероятная новогодняя история, трогательная и сентиментальная, в которой герой, перепутав адрес, попадает в квартиру, где проживают две очаровательные женщины, одна – пятидесятилетняя «старая дева», давно потерявшая надежду устроить личную жизнь, другая – ее мать, престарелая, многие годы прикованная к постели, умирающая старушка.

Наше издание выражает соболезнования родным и близким Инны Михайловны Чуриковой.

Илья Ершов


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!