Умирающий от рака врач-онколог написал прощальное послание

Умирающий от рака врач-онколог написал прощальное послание

Прощальное сообщение известного врача-онколога тронуло сотни тысяч россиян. Андрей Павленко, который в Facebook рассказывал о своей борьбе с раком желудка, 2 января написал, видимо, свой прощальный пост. В своём сообщении он записал, что болезнь оказалась коварнее и ее развитие за последние два месяца не оставило ему шансов.

 

Андрей Павленко - хирург-онколог клиники высоких медицинских технологий имени Н.И. Пирогова в Санкт-Петербурге. У него обнаружили рак желудка в марте 2018 года. Павленко продолжал работать даже после операции по удалению желудка.

 

В своём сообщении Павленко призвал других больных раком людей не сдаваться. Он отметил, что даже с его диагнозом есть шансы на излечение, просто в это нужно поверить. Онколог добавил, что статистика - упрямая вещь, а ему просто «не повезло».

 

Андрей Павленко закрыл комментарии к своему посту, отметив, что не может ответить всем. Жена врача в интервью «Московскому комсомольцу» отметила, что о неизлечимости заболевания стало известно два месяца назад. Сейчас Павленко дома, ему делают капельницы каждые два часа.

 

Ранее мы писали о признаках рака, которые многие люди игнорируют годами. Медики отмечали, что на начальных стадиях появления онкологии выживаемость составляет 83%.

В Воронежской области на учете в онкодиспансере числится больше 69 тысяч человек. Это каждый 35-й житель региона. Чаще всего воронежцы болеют раком кожи. Второе и третье места по степени распространенности занимают рак молочной железы и рак легких. Меньше всего воронежцы болеют онкологией желудка.

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!