В Минздраве рассказали о бесплатных услугах для россиян

В Минздраве рассказали о бесплатных услугах для россиян

Министерство здравоохранения России разместило на своем сайте памятку о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи для граждан страны. Памятка была изготовлена СОГАЗ-Мед.

 

Из сообщения ведомства следует, что россияне имеют право на следующие виды бесплатной медпомощи: первичная медико-санитарная помощь, специализированная медицинская помощь, высокотехнологичная медицинская помощь с применением новых сложных и уникальных методов лечения, а также скорая медицинская помощь, которая оказывается при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства.

 

Жители страны могут бесплатно воспользоваться медицинской реабилитацией, экстракорпоральным оплодотворением (ЭКО), химиотерапией злокачественных заболеваний и профилактическими мероприятиями, а также пройти диспансеризацию.

 

Бесплатны назначение и применение в стационарах лекарств, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших медицинских изделий, компонентов крови и лечебного питания. Не нужно платить и за размещение пациентов в маломестных палатах по медицинским или эпидемиологическим показаниям.

Полный список бесплатных медицинских услуг можно найти на сайте Минздрава.

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!