В период пандемии воронежцы стали больше жертвовать на помощь больным детям

В период пандемии воронежцы стали больше жертвовать на помощь больным детям

Непростая ситуация, в которую попали жители Воронежской области в связи с пандемией коронавируса, вызвала всплеск благотворительности. Как сообщают в Воронежском отделении «Русфонда», за апрель, май и июнь в помощь больным детям жители нашего региона пожертвовали на 25% больше средств, нежели за тот же период прошлого года.

И такая картина, говорят представители «Русфонда», по всей России. За апрель, май и июнь россияне собрали сумму более чем на 15 млн крупнее, чем за аналогичный период годом ранее.

- Время, конечно, вносит коррективы в работу фонда: произошло падение реальных доходов населения, кто-то не может жертвовать на благотворительность столько, сколько он жертвовал раньше, кому-то приходится пока отказываться от участия в благотворительных сборах, - говорит руководитель Воронежского отделения «Русфонда» Наталья Инютина. - В то же время мы видим, что приходит много новых жертвователей, к участию в благотворительности подключается много молодых людей. Включаются механизмы социальной солидарности: в период, когда становится трудно, многие начинают остро видеть не только собственные проблемы, но и проблемы окружающих.

Средства, собранные в период пандемии в Воронежской области, направили на помощь 12 детям с тяжелыми диагнозами: спинальной мышечной атрофией, туберозным склерозом, несовершенным остеогенезом и другими заболеваниями.

Ранее мы писали, что «Русфонд» запустил акцию к 1 сентября «Дети вместо цветов». По её условиям, сумма, которую родители учащихся могли бы потратить на покупку цветов учителям, переводится в пользу больного ребёнка.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!