В России выявили ещё 71 заболевшего коронавирусом

В России выявили ещё 71 заболевшего коронавирусом

За последние сутки в России зарегистрирован 71 случай новой коронавирусной инфекции. Все заражённые находятся в Москве. Об этом сообщает Роспотребнадзор.

По данным санитарных врачей, заболевшие в последние две недели посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Медики уже определили лиц, с которыми контактировали заражённые. Их берут под медицинское наблюдение. Устанавливается, кто ещё успел заразиться от приехавших.

Всего в стране на сегодняшний день зарегистрировано 438 случаев коронавирусной инфекции. За последние сутки в Москве выписан один выздоровевший пациент. Всего выписано 17 человек, из них 14 граждан России, двое граждан КНР, один гражданин Италии.

- В настоящее время распространение инфекции на территории России связано с завозами из стран Европейского региона, - отметили в Роспотребнадзоре. - Всем гражданам, а особенно лицам группы риска (пожилым, людям с хроническими заболеваниями) максимально сократить посещение общественных мест, соблюдать правила личной гигиены, при ухудшении самочувствия остаться дома и обратиться за медицинской помощью.

На вечер 22 марта в Воронежской области коронавирус был диагностирован у двоих пациентов. Это пара, вернувшаяся из путешествия по Европе. Сейчас они чувствуют себя хорошо и идут на поправку. В больницах региона сейчас находятся 32 человека, у которых подозревают это заболевание.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!