В село Семилуки проводят чистую воду и вот, почему этому не радуется его жительница

В село Семилуки проводят чистую воду и вот, почему этому не радуется его жительница

Женщина обратилась к главе села и губернатору Александру Гусеву.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратилась жительница села Семилуки. Она рассказала, что сейчас в их населенном пункте активно ведутся работы в рамках программы «Чистая вода». Однако качество этих работ, по мнению читательницы, оставляет желать лучшего.

— Хочу обратиться к [главе] администрации села Семилуки Шедогубову и губернатору Воронежской области по поводу того, что наше село изуродовано, — заявляет женщина.

Затем она показывает, как выглядят дороги после раскопок в исполнении подрядчика и приходит к выводу, что в случае нештатных ситуаций скорая, полиция или пожарные могут по такой субстанции и не проехать, а также рассказывает о том, что жители уже вынуждены бросать свои машины в самых непроходимых местах и дальше идти домой пешком, а утром возвращаться к автомобилю.

— Кто-то должен это курировать. Если они что-то нарыли, то они должны после себя это все устранить. Почему вместо них это делают сельские жители с лопатами? Мы выходим и делаем это все сами, — говорит автор обращения.

Также женщина подчеркивает, что трубы для будущего водопровода прокладывают по траншее, не просыпая ее песком перед обратной засыпкой грунтом и как предусмотрено проектом. Есть большая вероятность что грунт и камни, под давлением будут продавливать трубы и, соответственно, будут постоянные прорывы.

Аркадий Водкин


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!