В Воронеже нашли подрядчика на постройку дороги за 506 млн рублей по улице Загоровского

В Воронеже нашли подрядчика на постройку дороги за 506 млн рублей по улице Загоровского

Работы должны начать 1 февраля.

В Воронеже определили победителя аукциона на строительство дороги по улице Загоровского. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии сегодня, 8 декабря.

Сообщается, что подрядчик выполнит работы стоимостью 506 230 200 рублей. Деньги выделят из городского бюджета. Старт строительства намечен на 1 февраля 2023 года, а их завершение – до 30 сентября 2023 года.

Заказчиком проекта стала воронежская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства. А всю его документацию разработали в ПИ «Гипрокоммундортранс» (ГКДТ).

По словам главного инженера будущей дороги Андрея Артёмова, проектируемая магистраль будет протяженностью 1,069 км. Она будет начинаться у многоэтажного жилого дома по улице Загоровского и проходить до улицы Ломоносова, образуя полный перекресток.

– Она будет иметь по две полосы движения в каждом направлении и центральную разделительную полосу с размещенными на ней опорами электроосвещения, тротуары по обе стороны проезжей части и велосипедную дорожку со стороны перспективной многоэтажной жилой застройки, – отметил Андрей Артёмов.

Помимо этого, там установят светофоры, которые обеспечат безопасность для всех участников дорожного движения, а также построят коллектор ливнёвок для сбора стоков от дороги и прилегающей территории.

Дмитрий Амелин


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!