В Воронежской области от коронавируса умер десятый пациент

В Воронежской области от коронавируса умер десятый пациент

В Воронежской области ещё один пациент скончался от коронавируса. Это десятая жертва COVID-19 в нашем регионе. Печальную новость сообщил оперативный штаб сегодня, 3 мая.

Уточняется, что умер 70-летний мужчина с двусторонней тотальной пневмонией. Его состояние осложнялось сопутствующими заболеваниям: ишемический инсульт, гипертония, ишемическая болезнь сердца, пиелонефрит.

Когда и в какой больнице скончался пациент, чиновники не уточняют. Также нет данных, как и от кого он заразился коронавирусом.

Напомним, как ранее сообщали в правительстве области, от коронавируса в регионе успешно вылечились 80-летняя женщина и 90-летний мужчина. Хотя последнему потребовался аппарат искусственной вентиляции лёгких.

Также чиновники уточнили, что за сутки ещё 42 человека попали в воронежские больницы с подозрением на коронавирус. Итого, в изолированных боксах сейчас 702 человека. У них появились симптомы ОРВИ и при этом они или вернулись из неблагополучных регионов или контактировали с заболевшими. Всего за сутки диагноз COVID-19 подтвердился у 37 воронежцев. Вылечились 13 пациентов (всего 130).


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!