В Воронежской области за неделю выросло число заболевших ОРВИ

В Воронежской области за неделю выросло число заболевших ОРВИ

В Воронежской области растет число заболевших ОРВИ. В период с 18 по 24 ноября этот диагноз был поставлен 6 598 жителям региона, а неделе ранее (с 11 по 17 ноября) — 5 643 людям. Таковы данные воронежского Роспотребнадзора. Доля детей от общего числа заболевших держится на уровне 65-66%.

— Заболеваемость респираторными вирусными инфекциями в настоящее время обусловлена вирусами не гриппозной этиологии. Наиболее часто причиной заболеваний являются вирусы парагриппа, аденовирусы, риновирусы, респираторно-синцитиальные вирусы. Вирусы гриппа не обнаружены, — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

В целом по области эпидемическая ситуация по заболеваемости ОРВИ соответствует сезонному уровню. По состоянию на 25 ноября, прививки от гриппа сделали более 980 тысяч жителей Воронежской области, в том числе 232 тысячи детей.

Судя по результатам опроса на нашем портале, в основном побаиваются вакцинироваться. В этом признались 51% из 288 опрошенных. При этом 36% участников голосования так или иначе будут прививаться (или уже привились) – всей семьей, только ребёнка или, наоборот, поставили прививку только себе. А 13% еще в раздумьях, надо вакцинироваться или нет.



Нет комментариев. Ваш будет первым!