В воронежском частном детском саду нашли кишечную инфекцию

В воронежском частном детском саду нашли кишечную инфекцию

В Воронеже в частном детсаду «Детская академия развития» на бульваре Победы, 51а всё-таки нашли кишечную инфекцию, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора 13 декабря.

По данным надзорного органа, заболели только два воспитанника учреждения, а не почти все, как сообщали народные корреспонденты. Но садик всё-таки закрывали на карантин, который уже закончился. Останавливать деятельность учреждения насовсем не стали.

За выявленные нарушения «Детскую академию развития» как юридическое лицо наказали по п. 1 ст. 6.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ штрафом в размере от 30 до 70 тысяч рублей (точную сумму в Роспотребнадзоре нам не назвали).

— Для профилактики кишечных инфекций необходимо обязательное соблюдение санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, в частности, есть нормативные документы, рассказывающие о профилактике таких острых заболеваний, — объяснили сотрудники надзорного органа.

Напомним, что в конце октября читатели сообщили нам о вспышке кишечной инфекции в «Детской академии развития» в Воронеже. Родители пожаловались в редакцию, что узнали о ситуации только от других мам и пап. Якобы администрация учреждения скрывала от них эту информацию. 30 октября садик временно закрыли. Тогда же начал проверку Роспотребнадзор, как рассказали нам сотрудники «Детской академии развития». Правда, корреспондентов «МОЁ! Online» они уверяли, что у них никто и ничем не болеет... Надзорный орган, как видите, с ними не согласился.



Нет комментариев. Ваш будет первым!