Воронежца осудили за выстрел в голову друга на охоте

Воронежца осудили за выстрел в голову друга на охоте

Мужчина менял показания, но следствие опровергло его слова.

В Воронежской области осудили 45-летнего жителя Каширского района на 8 лет и 1 месяц. Он признан виновным в убийстве и покушении на кражу.

Перенесемся в 13 декабря 2021 года. В тот день в полицию обратилась женщина, заявив, что пропал ее брат. Он якобы накануне уехал к другу в каширское село Старина и перестал отвечать на звонки.

17 декабря в лесном массиве у пруда правоохранители нашли 33-летннго мужчину с огнестрельным ранением в области головы. Место, где находилось тело, указал приятель, с которым брат заявительницы поехал на охоту.

Мужчина рассказал, что сам погибший случайно выстрелил себе в голову и скончался на месте. Якобы местный житель испугался, что его обвинят в смерти друга, и поэтому он спрятал труп в камышах. После он изменил показания, сказав, что это он выстрелил в приятеля, правда, сделал это случайно.

Однако следователи опровергли слова обвиняемого и установили факт умышленного причинения смерти.

– Кроме того, 7 сентября 2021 года осужденный, проезжая на собственном автомобиле вдоль посадки в поселке Софьино Новоусманского района, обнаружил и срезал 4 оцинкованные трубы, на которые были установлены дорожные знаки рядом с магистральным нефтетрубопроводом. Однако преступные действия были замечены и пресечены сотрудниками нефтеперерабатывающей организации, – рассказали в СУ СК РФ по Воронежской области.

Филипп Котов


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!