Воронежцы атаковали губернатора в соцсети из-за «дороги жизни»

Воронежцы атаковали губернатора в соцсети из-за «дороги жизни»

Все дело в дороге.

Шквал однотипных комментариев обрушился на губернатора Воронежской области Александра Гусева «ВКонтакте». Под постом, где глава региона говорит об утверждении инвестпрограммы на три года, люди массово пожаловались на проблему в микрорайоне Радуга села Новая Усмань.

Местные утверждают, что с дорогой (называют ее дорогой жизни) через газовую трубу, соединяющей микрорайон со всеми социальными объектами: школой, детским садом, больницей, аптекой, магазинами, настоящая беда. Проезжая часть вся разбита, сравнивают ее с Американскими горками, однако ремонтировать ее якобы никто не берется. Да и вообще, говорят, по этой дороге даже ездить нельзя.

- Мы когда покупали там жилье, была дорога. А потом получается, что людей просто обманули! Это единственная дорога, по которой можно добраться до инфраструктуры, - пишут Гусеву.

Всем жалующимся ответили однотипным комментарием, который подготовили по поручению губернатора:

«Собственник земли уже достаточно много лет назад нарезал участки и продал их, обещая в том числе и дорогу. При этом не зная или сознательно умалчивая о пересечении кратчайшего пути к региональной дороге с газовой трубой большого диаметра. В современных ценах проект дороги, который включит в себя и пересечение с газом, а также его реализация, стоят (укрупненно) столько же, сколько составляет годовой бюджет района на дорожную деятельность (вместе со средствами, предоставляемыми бюджетом Воронежской области). Альтернативный маршрут, безусловно, не является сопоставимой заменой требуемому, но проложен там, где это было возможным. Сейчас органы местного самоуправления и Правительство региона работают над вариантами разрешения вопроса и занимаются поисками источников финансирования».

Филипп Котов


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!